艺考界的贵族学校 在线报名联系我们网站地图北影校区

中影人2021年部分战果

中影人2021年部分学员成果展示

姓名 院校 专业 排名
王同学 上海戏剧学院 戏剧影视文学专业 第4名
刘同学 中央戏剧学院 录音艺术 第2名
张同学 北京电影学院 表演专业 第3名
陈同学 中央戏剧学院 数字媒体艺术专业 第7名
李同学 浙江传媒学院 广播电视编导专业 第5名
吴同学 中国传媒大学 播音与主持艺术专业 第4名
王同学 上海戏剧学院 戏剧影视文学专业 第4名
刘同学 中央戏剧学院 录音艺术 第2名
张同学 北京电影学院 表演专业 第3名
陈同学 中央戏剧学院 数字媒体艺术专业 第7名
李同学 浙江传媒学院 广播电视编导专业 第5名
孙同学 中国传媒大学 音乐剧专业 第1名
谢同学 中央戏剧学院 偶剧表演专业 第5名
赵同学 中国传媒大学 表演专业 第5名
王同学 北京电影学院 表演专业 第7名
夏同学 中国戏曲学院 表演专业 第9名
方同学 中国传媒大学 音乐剧专业 第11名
杨同学 中央戏剧学院 偶剧表演专业 第12名
冯同学 中央戏剧学院 偶剧表演专业 第15名
王同学 中国传媒大学 表演专业 第16名
夏同学 北京电影学院 表演专业 第23名
吴同学 中国传媒大学 播音与主持艺术专业 第4名
陈同学 中国传媒大学 音乐剧专业 第26名
闫同学 上海戏剧学院 表演专业 第27名
李同学 中国传媒大学 表演专业 第36名
金同学 中央戏剧学院 表演专业 第36名
赵同学 上海师范大学 表演专业 第3名
史同学 内蒙古艺术学院 表演专业 第16名
陈同学 北京舞蹈学院 古典舞专业 男生第1名
杨同学 北京舞蹈学院 古典舞专业 女生第1名
董同学 北京舞蹈学院 民族民间舞专业 第1名
陈同学 中央民族大学 舞蹈表演专业 第1名
梁同学 北京舞蹈学院 民族民间舞专业 第2名
王同学 中央戏剧学院 舞剧表演专业 第3名
姜同学 南京体育大学 古典舞专业 第3名
李同学 北京舞蹈学院 古典舞专业 并列第4名
常同学 北京舞蹈学院 古典舞专业 并列第4名
许同学 北京舞蹈学院 民族民间舞专业 第4名
王同学 北京舞蹈学院 古典舞专业 第8名
杨同学 北京舞蹈学院 舞蹈教育专业 第9名
杨同学 中央民族大学 舞蹈表演专业 第9名
陈同学 北京舞蹈学院 民族民间舞专业 第11名
李同学 中央民族大学 舞蹈表演专业 第15名
翟同学 北京舞蹈学院 舞蹈编导专业 第16名
许同学 中央民族大学 舞蹈学(教育)专业 第18名
杨同学 北京舞蹈学院 舞蹈编导专业 第19名
汪同学 北京舞蹈学院 舞蹈编导专业 第23名
董同学 北京舞蹈学院 古典舞专业 第26名
王同学 中央民族大学 舞蹈表演专业 第26名
常同学 中央民族大学 舞蹈表演专业 第29名
翟同学 北京舞蹈学院 民族民间舞专业 第30名
许同学 北京舞蹈学院 古典舞专业 第32名
杨同学 北京舞蹈学院 古典舞专业 第39名
李同学 中央戏剧学院 演艺声音设计专业 第6名
杨同学 浙江传媒学院 影视摄影与制作专业 第6名
梁同学 中国传媒大学 艺术与科技(数字娱乐方向)专业 第11名
桂同学 中央戏剧学院 戏剧导演专业 第16名
张同学 中国传媒大学 录音艺术专业 第18名
杨同学 中国传媒大学 数字媒体艺术专业 第3名
金同学 中央戏剧学院 戏剧导演专业 第27名
刘同学 中央戏剧学院  影视制片专业 第30名
钟同学 中国传媒大学  戏剧影视导演专业 第2名
韦同学 中国传媒大学 艺术与科技专业 第1名
李同学 中国传媒大学 录音艺术专业 第1名
杨同学 中国传媒大学 录音艺术专业 第1名
张同学 中央戏剧学院 影视编导专业 第2名
李同学 中国传媒大学 数字媒体艺术专业 第2名
虎同学 中国传媒大学 广播电视编导专业 第3名
周同学 中国传媒大学 摄影专业 第3名
夏同学 中国传媒大学 广播电视编导专业 第3名
周同学 中国传媒大学 影视摄影与制作专业 第4名
李同学 中国传媒大学 数字媒体艺术专业 第6名
蔡同学 中国传媒大学 广播电视编导专业 第9名
高同学 中国传媒大学 录音艺术专业 第10名
杨同学 浙江传媒学院 礼仪文化艺术 第2名
杨同学 中国传媒大学 播音与主持专业 第3名
牛同学 中国传媒大学 播音与主持专业 第4名
童同学 浙江传媒学院 影视配音专业 第7名
杨同学 中国传媒大学 播音与主持 第8名
彭同学 浙江传媒学院 影视配音专业 第11名
蔡同学 中央戏剧学院 录音艺术 第22名
韦同学 浙江传媒学院 双语播音专业 第22名
杨同学 中国传媒大学 播音与主持专业 第23名
陈同学 中国传媒大学 播音与主持专业 第24名
王同学 中国传媒大学 播音与主持专业 第25名
童同学 中国传媒大学 播音与主持专业 第27名
刘同学 中国传媒大学 播音与主持专业 第25名
牛同学 中央戏剧学院 广播电视节目主持专业 第25名
杨同学 重庆大学 播音与主持专业 第1名
赵同学 重庆大学 播音与主持专业 第2名
杨同学 重庆大学 广播电视节目主持专业 第25名
付同学 武汉体育学院 播音与主持专业 第2名
陈同学 广州财经大学 播音与主持专业 第1名

中影人历年表演战果

中影人历年播音战果

中影人历年编导战果

中影人历年舞蹈战果

中影人历年艺考战果

姓名 院校 专业 排名
王同学 上海戏剧学院 戏剧影视文学专业 第4名
刘同学 中央戏剧学院 录音艺术 第2名
张同学 北京电影学院 表演专业 第3名
陈同学 中央戏剧学院 数字媒体艺术专业 第7名
李同学 浙江传媒学院 广播电视编导专业 第5名
吴同学 中国传媒大学 播音与主持艺术专业 第4名
王同学 上海戏剧学院 戏剧影视文学专业 第4名
刘同学 中央戏剧学院 录音艺术 第2名
张同学 北京电影学院 表演专业 第3名
陈同学 中央戏剧学院 数字媒体艺术专业 第7名
李同学 浙江传媒学院 广播电视编导专业 第5名
孙同学 中国传媒大学 音乐剧专业 第1名
谢同学 中央戏剧学院 偶剧表演专业 第5名
赵同学 中国传媒大学 表演专业 第5名
王同学 北京电影学院 表演专业 第7名
夏同学 中国戏曲学院 表演专业 第9名
方同学 中国传媒大学 音乐剧专业 第11名
杨同学 中央戏剧学院 偶剧表演专业 第12名
冯同学 中央戏剧学院 偶剧表演专业 第15名
王同学 中国传媒大学 表演专业 第16名
夏同学 北京电影学院 表演专业 第23名
吴同学 中国传媒大学 播音与主持艺术专业 第4名
陈同学 中国传媒大学 音乐剧专业 第26名
闫同学 上海戏剧学院 表演专业 第27名
李同学 中国传媒大学 表演专业 第36名
金同学 中央戏剧学院 表演专业 第36名
赵同学 上海师范大学 表演专业 第3名
史同学 内蒙古艺术学院 表演专业 第16名
陈同学 北京舞蹈学院 古典舞专业 男生第1名
杨同学 北京舞蹈学院 古典舞专业 女生第1名
董同学 北京舞蹈学院 民族民间舞专业 第1名
陈同学 中央民族大学 舞蹈表演专业 第1名
梁同学 北京舞蹈学院 民族民间舞专业 第2名
王同学 中央戏剧学院 舞剧表演专业 第3名
姜同学 南京体育大学 古典舞专业 第3名
李同学 北京舞蹈学院 古典舞专业 并列第4名
常同学 北京舞蹈学院 古典舞专业 并列第4名
许同学 北京舞蹈学院 民族民间舞专业 第4名
王同学 北京舞蹈学院 古典舞专业 第8名
杨同学 北京舞蹈学院 舞蹈教育专业 第9名
杨同学 中央民族大学 舞蹈表演专业 第9名
陈同学 北京舞蹈学院 民族民间舞专业 第11名
李同学 中央民族大学 舞蹈表演专业 第15名
翟同学 北京舞蹈学院 舞蹈编导专业 第16名
许同学 中央民族大学 舞蹈学(教育)专业 第18名
杨同学 北京舞蹈学院 舞蹈编导专业 第19名
汪同学 北京舞蹈学院 舞蹈编导专业 第23名
董同学 北京舞蹈学院 古典舞专业 第26名
王同学 中央民族大学 舞蹈表演专业 第26名
常同学 中央民族大学 舞蹈表演专业 第29名
翟同学 北京舞蹈学院 民族民间舞专业 第30名
许同学 北京舞蹈学院 古典舞专业 第32名
杨同学 北京舞蹈学院 古典舞专业 第39名
李同学 中央戏剧学院 演艺声音设计专业 第6名
杨同学 浙江传媒学院 影视摄影与制作专业 第6名
梁同学 中国传媒大学 艺术与科技(数字娱乐方向)专业 第11名
桂同学 中央戏剧学院 戏剧导演专业 第16名
张同学 中国传媒大学 录音艺术专业 第18名
杨同学 中国传媒大学 数字媒体艺术专业 第3名
金同学 中央戏剧学院 戏剧导演专业 第27名
刘同学 中央戏剧学院  影视制片专业 第30名
钟同学 中国传媒大学  戏剧影视导演专业 第2名
韦同学 中国传媒大学 艺术与科技专业 第1名
李同学 中国传媒大学 录音艺术专业 第1名
杨同学 中国传媒大学 录音艺术专业 第1名
张同学 中央戏剧学院 影视编导专业 第2名
李同学 中国传媒大学 数字媒体艺术专业 第2名
虎同学 中国传媒大学 广播电视编导专业 第3名
周同学 中国传媒大学 摄影专业 第3名
夏同学 中国传媒大学 广播电视编导专业 第3名
周同学 中国传媒大学 影视摄影与制作专业 第4名
李同学 中国传媒大学 数字媒体艺术专业 第6名
蔡同学 中国传媒大学 广播电视编导专业 第9名
高同学 中国传媒大学 录音艺术专业 第10名
杨同学 浙江传媒学院 礼仪文化艺术 第2名
杨同学 中国传媒大学 播音与主持专业 第3名
牛同学 中国传媒大学 播音与主持专业 第4名
童同学 浙江传媒学院 影视配音专业 第7名
杨同学 中国传媒大学 播音与主持 第8名
彭同学 浙江传媒学院 影视配音专业 第11名
蔡同学 中央戏剧学院 录音艺术 第22名
韦同学 浙江传媒学院 双语播音专业 第22名
杨同学 中国传媒大学 播音与主持专业 第23名
陈同学 中国传媒大学 播音与主持专业 第24名
王同学 中国传媒大学 播音与主持专业 第25名
童同学 中国传媒大学 播音与主持专业 第27名
刘同学 中国传媒大学 播音与主持专业 第25名
牛同学 中央戏剧学院 广播电视节目主持专业 第25名
杨同学 重庆大学 播音与主持专业 第1名
赵同学 重庆大学 播音与主持专业 第2名
杨同学 重庆大学 广播电视节目主持专业 第25名
付同学 武汉体育学院 播音与主持专业 第2名
陈同学 广州财经大学 播音与主持专业 第1名